20 марта отмечают Международный день счастья

Советы Дом и уют
20 марта отмечают Международный день счастья
960 NataVNataV
ООН приняла решение в 2012 году учредить Международный день счастья

ООН приняла решение в 2012 году учредить Международный день счастья.

О счастье мечтает каждый человек на нашей планете. Об этом прекрасном и неповторимом чувстве складываются миллионы текстов. Во все времена художники, музыканты, певцы и артисты посвящали свое творчество именно этой теме. Поэтому сегодня весь мир выделяет для «счастья» отдельный день в году в надежде, что человечество сделает все для его глобального достижения.

Считается, что основной толчок к проведению праздника поступил от страны Бутана, в которой якобы живут самые счастливые люди на Земле. Однако именно ООН приняла решение в 2012 году учредить Международный день счастья. Основной целью было обратить внимание руководителей всех стран мира на организацию сбалансированной экономической и социальной сферы в каждой стране. Ведь когда человек живет в стране, где нет нищеты, а права и свободы защищаются, тогда она может чувствовать себя в безопасности, реализовывать свой потенциал, добиваться успехов, создавать крепкую семью, рожать детей и быть счастливой.

Дату празднования Международного дня счастья было выбрано не случайно. 20 марта - это день весеннего равноденствия, таким образом, организаторы праздника акцентируют внимание людей на том, что каждый человек в мире имеет равные права на счастливую жизнь. Ежегодно 20 марта во многих странах проходят различные праздничные общественные мероприятия.

Сейчас читают
Желтые пятна от пота исчезнут с одежды: поможет п...
Желтые пятна от пота исчезнут с одежды: поможет паста из трех инг...
Ни один лжец не сможет этого сделать: самый эффек...
Ни один лжец не сможет этого сделать: самый эффективный метод раз...
Может снижать артериальное давление и уровень хол...
Может снижать артериальное давление и уровень холестерина: что сл...
Посадили один раз — и собираете годами: 6 овощей ...
Посадили один раз — и собираете годами: 6 овощей для «ленивого» о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.