20 марта отмечают Международный день счастья

Советы Дом и уют
20 марта отмечают Международный день счастья
942 NataVNataV
ООН приняла решение в 2012 году учредить Международный день счастья

ООН приняла решение в 2012 году учредить Международный день счастья.

О счастье мечтает каждый человек на нашей планете. Об этом прекрасном и неповторимом чувстве складываются миллионы текстов. Во все времена художники, музыканты, певцы и артисты посвящали свое творчество именно этой теме. Поэтому сегодня весь мир выделяет для «счастья» отдельный день в году в надежде, что человечество сделает все для его глобального достижения.

Считается, что основной толчок к проведению праздника поступил от страны Бутана, в которой якобы живут самые счастливые люди на Земле. Однако именно ООН приняла решение в 2012 году учредить Международный день счастья. Основной целью было обратить внимание руководителей всех стран мира на организацию сбалансированной экономической и социальной сферы в каждой стране. Ведь когда человек живет в стране, где нет нищеты, а права и свободы защищаются, тогда она может чувствовать себя в безопасности, реализовывать свой потенциал, добиваться успехов, создавать крепкую семью, рожать детей и быть счастливой.

Дату празднования Международного дня счастья было выбрано не случайно. 20 марта - это день весеннего равноденствия, таким образом, организаторы праздника акцентируют внимание людей на том, что каждый человек в мире имеет равные права на счастливую жизнь. Ежегодно 20 марта во многих странах проходят различные праздничные общественные мероприятия.

Сейчас читают
Почему собаки едят траву на прогулке: ветеринар о...
Почему собаки едят траву на прогулке: ветеринар объяснила причину...
Эти 3 старомодных правила знакомств пора забыть р...
Эти 3 старомодных правила знакомств пора забыть раз и навсегда
В эти 4 даты рождаются лучшие «кошачьи родители»
В эти 4 даты рождаются лучшие «кошачьи родители»
Почему в отелях есть только белые полотенца и пос...
Почему в отелях есть только белые полотенца и постельное белье: с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.