
Январь традиционно считается "мертвым" месяцем для путешествий, ведь многие люди не готовы к дополнительным расходом после череды праздников. Однако, по мнению экспертов, именно первый месяц года является одним из самых выгодных для поездок.
Тем временем, крупнейшее в мире туристическое издательство Lonely Planet составило список из десяти лучших мест в мире для путешествия после рождественско-новогодних праздников.
Возглавили список вечно теплые испанские Канарские острова, куда эксперты по путешествиям предлагают туристам сбежать от холодной европейской зимы. Январе они идеально подходят для множества активностей – от кайтсерферинга и виндсерферфинга на волнах Атлантического океана до пешеходных и велосипедных прогулок вдоль золотистых берегов или по вулканическиим ландшафтам.
"Январь – разгар сезона в этом редком теплом уголке Европы, поэтому вам стоит забронировать номер заранее или, возможно, отправиться на три небольших западных острова: отдаленный Эль-Йерро, популярный среди любителей пеших прогулок Ла-Гомера или живописную зеленую Ла-Пальму", – отмечают авторы рейтинга.