Полезное упражнение

Советы Здоровье
Полезное упражнение
449 NataVNataV
Полезные упражнения для здорового тела

Естественное положение рук человека — опущенные вниз. Но, как утверждают физиотерапевты, очень полезно в течение дня поднимать их вверх.

Во-первых, при поднятых руках желудочно-кишечный тракт становится менее извилистым, что способствует быстрому прохождению пищи. Таким образом происходит профилактика процессов гниения и брожения, развития дисбактериоза.

Во-вторых, поднимая руки вверх, вы препятствуете их отвисанию. Отвисшие руки деформируют позвоночник, вследствии чего развивается остеохондроз и другие болезни.

Поднимая руки, вы позволяете позвоночнику вытянуться, а также развиваете гибкость.

В-третьих, с возрастом органы и грудной, и брюшной полости как бы оседают, смещаются со своего природного места. Например, есть такой термин «лежачее» сердце. Это касается и других органов. Поднимая руки вверх, вы приподнимаете и внутренние органы. Кроме того, при опущенных органах отвисает живот, слабеет пресс. Поднимая руки, вы укрепляете мышцы живота.

В-четвертых, хорошо поднимать руки не только после еды, но и после питья. В таком случае вода не задерживается в организме. Она быстро проходит через кишечник, смывая все налипшие на его внутренних стенках шлаки. За 20—30 мин до приема пищи выпейте 1—1,5 стакана простой воды и поднимите вверх руки. Особенно это полезно тем, кто страдает от запоров.

Поднимать руки лучше так: держать их параллельно или сомкнуть в «замок», немного потянуться вверх следом за ними, походить в таком положении

Сейчас читают
Собаки, о которых мечтают хозяева: эксперты назва...
Собаки, о которых мечтают хозяева: эксперты назвали 7 самых послу...
Ногти могут сигнализировать о скрытых болезнях: н...
Ногти могут сигнализировать о скрытых болезнях: на какое изменени...
Никогда не кладите эти четыре продукта в морозилк...
Никогда не кладите эти четыре продукта в морозилку: эксперт объяс...
Какие декоративные растения угнетают рост сорняко...
Какие декоративные растения угнетают рост сорняков: они обязатель...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.