Рождественский пудинг с манно-заварным кремом (рецепт)

Советы Кулинария
Рождественский пудинг с манно-заварным кремом (рецепт)
1378 NataVNataV Обновлено: 08.10.2017

Хлебный пудинг это традиционный десерт англичан. Его готовят из кусочков хлеба, сухофруктов, разнообразными кремами, орехами.
Я предлагаю вам попробовать хлебный пудинг с бананом, клюквой, изюмом и шоколадно-заварным кремом с ароматом коньяка и корицы.

Ингредиенты:

  • Тостерный хлеб 10 ломтиков
  • Манная крупа 3 ст.л
  • Яйцо 1шт
  • Сахар пол стакана
  • Какао 2ст.л
  • Масло 2ст.л
  • Коньяк 2ст.л
  • Корица 0,5ч.л
  • Банан 1шт
  • Клюква 1ст.л
  • Изюм 1ст.л
  • Сливочное масло для смазывания формы
  • Молоко 400мл

Приготовление:

  1. Возьмите кастрюлю выбейте туда яйцо, добавьте сахар и перемешайте. Налейте теплое молоко,всыпьте манку, какао, корицу, перемешайте до однородности.
  2. Поставьте шоколадную смесь на медленный огонь, постоянно помешивайте венчиком. Когда крем начнет густеть добавьте сливочное масло, когда оно растворится, влить коньяк и варите еще минуты 2. Не в коем случае крем не кипятить. Готовый крем оставить остыть до теплого состояния.
  3. Пока крем остывает. нарежьте банан и посыпьте корицей. Замочите в теплой воде изюм и клюкву.
  4. Форму для выпекания щедро смажьте сливочным маслом. Выложите тостерный хлеб в форму, на каждый ломтик хлеба положите кусочки банана, изюм, клюкву.
  5. Залейте хлеб кремом , пусть немного постоит, что бы крем впитался в хлеб. Поставьте в духовку на 30-40 минут при температуре 180С.
  6. Достаньте готовый пудинг из духовки, дать немного остыть,перевернуть форму и достать на блюдо пудинг.
Сейчас читают
Ваш мужчина постоянно критикует, ревнует и хваста...
Ваш мужчина постоянно критикует, ревнует и хвастается: психологи ...
Иностранцы заблуждаются: 5 правил, которые стоит ...
Иностранцы заблуждаются: 5 правил, которые стоит знать перед выез...
Люди постоянно перебивают других не из-за неуваже...
Люди постоянно перебивают других не из-за неуважения: причины гор...
Привычка постоянно обсуждать проблемы с партнером...
Привычка постоянно обсуждать проблемы с партнером: почему это мож...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.