Вот почему вы никогда не должны убивать комнатных пауков

Советы Другие советы
Вот почему вы никогда не должны убивать комнатных пауков
Фото: из открытых источников
315 5.0 SkibairSkibair
Если по квартире не бегает голодный тарантул размером с воробья, паниковать нет смысла

Арахнофобия, то есть страх перед пауками, является одной из самых распространенных фобий. Но даже у тех, кто не испытывает полноценного страха, эти восьмилапые создания все равно вызывают отвращение. Но прежде чем потянуться к тапочкам в следующий раз, когда вы увидите паука на стене вашей спальни, вспомните о нескольких аргументах, почему лучше оставить паучка в покое.

Как пишет научный вестник IFI Science, маленькие пауки, которые проникают в человеческое помещение, не представляют никакой угрозы для людей. Зато пауки являются одними из лучших средств борьбы с вредителями - мухами, комарами, тараканами и молью, которые по-настоящему вредят человеку. Держа популяцию насекомых под контролем, пауки помогают предотвратить заражение человека различными болезнями, которые переносят те же мухи.

Несмотря на то, что тонкие ножки и жирные брюшки пауков могут не нравиться каждому, подавляющее большинство этих созданий абсолютно безвредны для нас.

Хотя почти все пауки ядовиты, лишь часть из более 50 000 видов во всем мире представляет угрозу для человека. Теоретически большинство пауков способны "кусаться", когда чувствуют прямую угрозу (так что брать их в руки точно не стоит). Но если речь о маленьком паучке в квартире, а не о гигантском тарантуле, то его клыки просто не способны пробить кожу человека.

Сейчас читают
Новый бьюти-тренд из Кореи: ухаживайте за кожей г...
Новый бьюти-тренд из Кореи: ухаживайте за кожей головы так же, ка...
Топ-9 главных привычек, которых стоит придерживат...
Топ-9 главных привычек, которых стоит придерживаться после 40 лет...
Этот фрукт называют эликсиром счастья и молодости...
Этот фрукт называют эликсиром счастья и молодости: он защищает кл...
Люблю тебя, но в отпуск вместе не поедем: красный...
Люблю тебя, но в отпуск вместе не поедем: красный флаг или норма
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.