Жареная цветная капуста

Советы Кулинария
Жареная цветная капуста
1232 MaDemMaDem Обновлено: 05.12.2018

Даже если ты не особый фанат блюд из цветной капусты, однозначно попробуй приготовить этот овощ по новому рецепту .
Румяную, ароматную, хрустящую снаружи и нежную внутри, жареную цветную капусту в сырной панировке невозможно не полюбить!

Ингредиенты:
  • 1 кочан цветной капусты
  • 3 яйца
  • 6 ст. л. муки
  • масло для жарки
  • 1 ст. панировочных сухарей
  • 50 г тертого твердого сыра
  • 1/2 ч. л. приправы карри (можно заменить другими любимыми специями)
  • соль
Приготовление:
Кочан капусты разбери на соцветия, помести в кастрюлю, залей водой, слегка посоли и поставь на огонь. После закипания вари капусту 5 минут, а потом откинь на дуршлаг.

В глубокой миске взбей яйца с карри, добавь к ним небольшую щепотку соли и муку. Перемешивай до получения однородной массы.
В отдельной посуде смешай панировочные сухари с тертым сыром.

Каждое соцветие капусты обмакивай в кляр, а потом обваливай в подготовленной панировке. Жарь на хорошо разогретой сковороде в умеренном количестве масла до румяной корочки, заатем переверни на другую сторону.

Обожаю эту сырррную корочку, вкусно — не то слово! Отличный гарнир хоть к мясу, хоть к рыбе, а можно и так похрустеть.
Сейчас читают
Деньги потекут рекой к этим знакам Зодиака уже оч...
Деньги потекут рекой к этим знакам Зодиака уже очень скоро
Как поливать гортензии летом правильно, чтобы не ...
Как поливать гортензии летом правильно, чтобы не загубить цветы
Вместо брусчатки всё чаще выбирают другое покрыти...
Вместо брусчатки всё чаще выбирают другое покрытие: почему оно лу...
Какие растения не вянут в жару: 7 лучших цветов д...
Какие растения не вянут в жару: 7 лучших цветов для подвесных каш...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.