3 легких летних завтраков на любой вкус

Советы Кулинария
3 легких летних завтраков на любой вкус
Фото: из открытых источников
617 MaDemMaDem Обновлено: 14.03.2020

Кто-то не завтракает вообще, отхлебывает кофе из чашки и мчит на работу, другие долго просыпаются, выпивая несколько чашек чая, третьи «полируют» его еще и свежемолотым кофе по пути в офис.

Но есть такие, кто завтракает. Именно так, как того требует организм.

Сырники творожные со сметаной и ягодным соусом

Приготовление:

  • Творог – 1100 г
  • Сахар – 200 г
  • Ванильный сахар – 4 г
  • Яйцо – 2 г
  • Соль – 2 г
  • Мука – 100 г
  • Сметана – 40 г
  • Ягодный соус – 40 г
  • Сахарная пудра – 2 г
  • Масло растительное + сливочное – 20 г

Приготовление:

В творог добавить два яйца и сахар – смешать. Затем добавить ванильный сахар и соль, перемешать и постепенно всыпать муку (80 г). Когда тесто будет готово, нужно сформировать шарики с ложку и каждый обвалять в муке. Сформировать в ладонях сырники.

Сковородку разогреть и обжарить на растительном + сливочном масле до золотистой корочки. Довести до готовности в духовке еще минут 7-10. Посыпать сахарной пудрой и подавать со сметаной и ягодным соусом.

Панкейки с ягодами и ванильным соусом

Для панкейков:

  • Яйцо куриное - 2 шт
  • Молоко 3,2% - 440 г
  • Мука в/с -300 г
  • Дрожжи сухие - 2 г
  • Сахарный песок - 130 г
  • Масло растительное - 90 г
  • Соль - 5 г
  • Разрыхлитель для теста - 7 г

Для ванильного соуса:

  • Желток яичный пастер - 3 шт
  • Сливки 33% - 170 г
  • Ваниль в стручках - 1 г
  • Сахар - 50 г

Приготовление:

На небольшом количестве молока растворяем соль, сахар, добавляем разведенные дрожжи, пережимаем смесь, соединяем с остальным молоком, подогретым до 35-40 градусов. Добавляем муку, яйца перемешиваем до однородной массы, вводим растительное масло и сново перемешиваем.

Затем оставляем тесто в теплом месте (25-35 градусов) примерно на 3-4 часа. В процессе брожения обминаем тесто. Обжариваем на растительном масле до золотистой корочки.

Приготовление ванильного соуса:

Соединяем все ингредиенты и на водяной бане взбиваем до образования пышной консистенции. Остужаем. Подаем панкейки стопкой из 5 штук. Сверху поливаем ванильным соусом и выкладываем горкой ягоды. Украшаем мятой.

Омлет Barceloneta

Вам понадобится:

  • Яйцо – 3 шт
  • Молоко – 50 г
  • Соль – 2 г
  • Микро зелень – 1 г
  • Помидоры – 30 г
  • Базилик – 2 г
  • Масло оливковое – 5 г
  • Чиабатта пшеничная – 100 г

Приготовление:

В пиалу разбить яйца, посолить. Добавить молока, перемешать. Помидор порезать кубиком. Измельчите зелень и базилик. Перемешать с помидорами – начинка готова. На разогретую сковороду, добавить оливкового масла и вылить смесь яиц и молока. После того, как яйца чуть схватятся, распределить начинку.

Спустя минуту поднять половину омлета с помощью лопатки и сложить пополам. Немного подождать, перевернуть на вторую сторону, затем снять с огня и выложить на тарелку. Подавать с ароматной чиабаттой из хоспера, смазанной зеленой сальсой.
Сейчас читают
Рецепт легкого китайского супа с фаршем, креветка...
Рецепт легкого китайского супа с фаршем, креветками и лапшой, кот...
Зачем нужен отступ перед нулем на линейке и какую...
Зачем нужен отступ перед нулем на линейке и какую функцию он выпо...
Какие растения любят золу, а какие нет: как прави...
Какие растения любят золу, а какие нет: как правильно и когда под...
Астронавт оставил семейное фото на Луне: что с ни...
Астронавт оставил семейное фото на Луне: что с ним произошло чере...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.