Фото: из открытых источников
Подайте как самостоятельное блюдо со сметаной, соусом или с любимым вашим гарниром.
Печень — это полезный субпродукт, который не только заменит мясо, но и приятно удивит вас своим замечательным вкусом, а благодаря рису, придаст оладьям нежность и сытность.
Получаются вкусными как в горячем, так и в холодном виде. Подайте как самостоятельное блюдо со сметаной, соусом или с любимым вашим гарниром.
Рецепт
Ингредиенты
- печень куриная — 500 г;
- рис — 50 г;
- яйца куриные — 1 шт.;
- лук репчатый — 1 шт.;
- мука пшеничная — 2-3 ст. л.;
- перец черный молотый;
- соль;
- растительное масло.
Приготовление:
- Рис промойте, несколько раз, меняя воду.
- Выложите в кастрюлю, залейте водой, доведите до кипения, накройте крышкой и варите 5-7 минут до полуготовности, затем откиньте на дуршлаг.
- Куриную печень промойте, очистите от пленок, прожилок и разрежьте на две части.
- Лук очистите, и нарежьте на произвольные кусочки.
- Куриную печень, лук пропустите через мясорубку, добавьте яйцо, рис, перец черный молотый, посолите, всыпьте муку и перемешайте.
- В сковороде, на среднем огне, разогрейте растительное масло и обжарьте печеночные оладьи с двух сторон до золотистой корочки.
Советы:
- Куриную печень и лук можно пробить погружным блендером.