Идеально на ужин: рецепт картофеля с сыром, запеченного в духовке

Советы Кулинария
Идеально на ужин: рецепт картофеля с сыром, запеченного в духовке
Фото: из открытых источников
450 SkibairSkibair
При подаче картофель можно посыпать мелко рубленной зеленью, чтобы сделать его вкус и аромат еще более насыщенным.

Ароматная и вкусная картошечка с хрустящей корочкой, запеченная в духовке, – идеальное блюдо на ужин. Готовится она очень просто, а вкус и запах не оставят равнодушными никого. Рекомендуем вам приготовить ее по рецепту из блога "Приятного аппетита/Рецепты".

Картофель с сыром в духовке

Ингредиенты:

  • картофель – 1 кг (не развариваемые сорта);
  • твердый сыр – 50-70 гр;
  • мягкое сливочное масло – 50 гр;
  • чеснок – 3-4 зубчика;
  • оливковое масло – 2-3 ст. л;
  • соль по вкусу.

Способ приготовления:

  1. Очистить картофель, разрезать пополам, отварить в кипящей, подсоленной воде до полуготовности (5-7 мин.), воду слить. Пока картофель варится, приготовить чесночное масло: смешать мягкое сливочное и оливковое масло с чесноком, пропущенным через пресс, хорошо перемешать.
  2. В кастрюлю с горячим картофелем добавить чесночное масло, посолить по вкусу, накрыть кастрюлю крышкой, хорошо потрясти, чтобы масло распределилось.
  3. Выложить картофель в форму, застеленную пергаментом, сверху равномерным слоем натереть на мелкой терке сыр. Запекать в хорошо разогретой духовке 20-25 минут при 200 градусах до золотистого цвета и румяной корочки.
  4. Подавать картофель горячим. Можно посыпать мелко порубленной зеленью.
Сейчас читают
Рейтинг ошибок при аренде уборочных машин
Рейтинг ошибок при аренде уборочных машин
Где нельзя высаживать перец на огороде: урожая мо...
Где нельзя высаживать перец на огороде: урожая можно так и не дож...
Сколько лет вашему мозгу: тест для определения би...
Сколько лет вашему мозгу: тест для определения биологического воз...
Три знака Зодиака ждет финансовый успех уже вот-в...
Три знака Зодиака ждет финансовый успех уже вот-вот
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.