Яйца по-шотландски в духовке: так вы их еще никогда не готовили

Советы Кулинария
Яйца по-шотландски в духовке: так вы их еще никогда не готовили
Фото: из открытых источников
409 4.7 SkibairSkibair
Это блюдо полностью перевернет ваше понимание рецептов, где яйца являются главным ингредиентом

В мире существует огромное множество рецептов приготовления яиц, однако шотландские яйца вызывают особый восторг.

Шотландское яйцо — это сваренное вкрутую яйцо, завернутое в слой колбасы, обвалянное в сухарях и обжаренное во фритюре и в духовке. Их можно подавать как закуску, перекус или гарнир. Это также может быть легким основным блюдом в сочетании со свежим салатом. All Recipes поделилось полным пошаговым рецептом.

Как приготовить шотландские яйца

Ингредиенты

литр масла для жарки

  • 4 крупных яйца
  • 900 г свиного фарша
  • стакан пшеничной муки
  • 4 крупных взбитых яйца
  • 4 стакана панировочных сухарей с приправами.

Приготовление

  1. Разогрейте духовку до 175°C. В это же время разогрейте масло для фритюра в кастрюле (до 190°C). Параллельно этому поместите яйца в кастрюлю, залейте водой и доведите до кипения. Затем накройте, снимите с огня и оставьте в горячей воде на 10–12 минут. Остудите, очистите.
  2. Расплющите фарш, сформируйте из него лепешку и заверните в нее яйцо. Легко обваляйте в муке, затем в яйце, после чего обсыпьте панировочными сухарями.
  3. Обжарьте яйца во фритюре до золотистого цвета, следя, чтобы они хорошо прожарились со всех сторон. Затем запекайте в духовке 10 минут.
  4. Разрежьте пополам и подавайте.
Сейчас читают
Сколько ночей можно носить пижаму без стирки: экс...
Сколько ночей можно носить пижаму без стирки: эксперты назвали но...
Как правильно хвалить собаку: эксперт рассказала ...
Как правильно хвалить собаку: эксперт рассказала о самом эффектив...
На улице трех знаков Зодиака скоро будет праздник...
На улице трех знаков Зодиака скоро будет праздник: кто эти счастл...
Как правильно поливать помидоры, чтобы они росли ...
Как правильно поливать помидоры, чтобы они росли быстрее и давали...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.