
Фото: из открытых источников
Это бюджетное и полезное блюдо готовится из простых продуктов, которые всегда найдутся под рукой у любой хозяйки
Капуста отлично сочетается с овощами и расплавленным сыром, получается с хрустящей корочкой и нежной серединкой. Подайте как самостоятельное блюдо, со сметаной или как гарнир к мясу, птице или рыбе.
Рецепт
Ингредиенты:
- капуста белокочанная 500 г
- мука пшеничная 1,5 ст. л.
- яйца 3 шт.
- сметана 120 г
- сыр твердый 100 г
- лук репчатый 1 шт.
- морковь 1 шт.
- чеснок 1 зубчик
- соль
- перец черный молотый
- растительное масло
- укроп свежий
Приготовление:
- Капусту ополосните, обсушите бумажным полотенцем и мелко нашинкуйте.
- Лук и чеснок очистите. Лук нарежьте на средние кубики, чеснок выдавите через пресс.
- Морковь очистите, и натрите на крупную терку.
- Сыр твердый натрите на мелкую терку.
- Укроп промойте и измельчите.
- В сковороде, на среднем огне обжарьте на растительном масле лук и морковь до мягкости, добавьте капусту, посолите, поперчите и периодически помешивая, жарьте до готовности. Остудите до теплого состояния.
- В миске взбейте яйца венчиком, выложите капусту с овощами, сметану, чеснок, укроп, муку и соль, перемешайте до однородной массы.
- Форму для запекания смажьте растительным маслом, выложите овощную массу, разровняйте и посыпьте сыром.
- Выпекайте в заранее разогретой духовке до 180 градусов 25-30 минут.